АЗБУКА ДОМА Строительство домов под ключ каркасные дома, бани, дачные дома, жилые.. Мы занимаемся возведением объектов частного индивидуального домостроения более 10 лет и предоставляем гарантию на все выполненные работы. Строительство ведется по типовым и индивидуальным проектам. Компания строит каменные и деревянные дома малой этажности: дома из бруса, дома из бревна, дома из кирпича, дома из газобетона, каркасные дома.

f7347652

Как правильно применять Изоспан АМ?

Строительство является повсевременно развивающейся сферой деятельности. Материалы и устройства, которые для этого используются, подвергаются неизменному усовершенствованию.

Изоспан АМ Мембрана

Одним из важнейших частей хоть какого строения является гидроизоляция, которая защищает всю конструкцию от вредного воздействия среды. На современном строительном рынке одним из самых высококачественных материалов является Изоспан АМ.

Мы заранее рекомендуем купить пеноплекс в Челябинске.

1 Зачем нужна пароизоляция?

Время от времени, в целях экономии либо по ряду других обстоятельств, некие обладатели домов отрешаются от внедрения пароизоляционных материалов, не совершенно понимая, какому риску они при всем этом подвергают всю конструкцию.

Все же, применение гидро- и пароизоляционного слоя животрепещуще, потому что полностью хоть какой теплоизолятор при контакте с водой либо при вбирании в себя воды теряет все свои эксплуатационные свойства.

Гидроизоляция, а а именно Изоспан АМ, способна с высочайшей степенью надежности защитить покрытия от воздействия ветра и случайного попадания воды либо пара из внутренностей помещения.

Применение водоизоляционных изделий Изоспан АМ рассчитано как всеохватывающая мера, которая защитит покрытие дома и перед тем, как его укладывать, необходимо позаботиться о дополнительных мерах защиты.

Если отрешиться от гидроизолятора Изоспан АМ с пароизоляцией Изоспан В, либо подобного ему аналога, то теплоизолятор, невзирая на свои высочайшие технические свойства, закончит делать свои функции.

Это приведет к тому, что дом начнет терять внутреннее тепло, а стенки подвергнутся вредоносному воздействию воды и плесени, что может повлечь за собой дорогостоящие ремонтные мероприятия.

Положительной стороной использования таковой гидроизоляции, как Изоспан АМ является избавление от всех перечисленных негативных последствий.

Принципиально держать в голове о том, что применение некачественных материалов очень не нужно, даже в этом случае, если стенки выстроены верно и кровля, сделана с ориентировкой на технологию. к меню ↑

1.1 Особенности материала

Представленный Изоспан АМ на внешнее утепление фундамента древесного дома, с помощью которого обеспечивается гидроизоляция, имеет вид специальной мембраны.

Укладывать изделие, в принципе, можно хоть какой стороной на фактически всякую строительную конструкцию в совместительстве с теплоизолятором хоть какой модификации.

В качестве гидро-ветрозащиты применен Изоспан АМ

Технические свойства материала позволяют накрепко защищать теплоизоляционный слой от вредного воздействия таких причин, как:

  • Влага;
  • Отрицательная температура;
  • Конденсат;
  • Прямые солнечные лучи.

Аннотация подразумевает применение продукции при проведении обработки крыш, чердаков, стенок и иных частей построек. Не имеет значения этажность строения, ведь технические свойства позволяют использовать материал в фактически всех критериях.

Аннотация также ссылается на то, что укладывать Изоспан АМ можно хоть какой стороной и на качество пароизоляции это никак воздействовать не может, хотя некие специалисты не одобряют такое применение.

Какой будет погода при осуществлении монтажа, не имеет значения, потому что Изоспан АМ можно укладывать даже по дождику, ведь он обладает водоупорными качествами.

То, какой стороной он будет уложен, также не имеет особенного значения. Представленная мембрана делается с применением качественных полимерных материалов.

Материал состоит из специальной пленки, отличающейся высочайшей степенью стойкости к брутальным воздействиям среды. Вместе с утеплением цоколя пенополистиролом он творит чудеса.

Какой стороной укладывать пленку решать каждому без помощи других. После чего к одной из сторон присоединяется подложка.

Она содействует укреплению защитного верхнего слоя от повреждений механического нрава и различных разрывов.

Применение Изоспама животрепещуще к тому же поэтому, что благодаря своим чертам он улучшает характеристики строения, в рамках которого применяется.

Изоспан АМ укладывается конкретно на теплоизоляцию

Представленный гидроизолятор сделан из полипропилена и может употребляться в температурном спектре от -60 до +80 градусов по Цельсию.

Кроме этого одной стороной эта мембрана может находиться под воздействием прямых солнечных лучей в протяжении более чем 3-х месяцев попорядку.

Изделие обладает высочайшей степенью растяжения, а высочайшие прочностные свойства не позволяют ему деформироваться и рваться.

Отзывы о представленном материале в большинстве собственном положительные. Какой бы не была погода, гидроизоляция при помощи Изоспана всегда будет характеризоваться высочайшей степенью водонепрониницаемости.

Эксплуатационные сроки строй конструкций при утеплении отмостки пенополистиролом, в рамках которых применяется данное изделие, растут в пару раз, а снутри комнат создается довольно комфортабельный и сухой локальный климат.

Изоспан имеет несколько модификаций, по этому может быть применен даже на сложных поверхностях крыш скатного типа.

Это могут быть сауны, где имеется необходимость в поддержке повсевременно больших температур в критериях завышенной влажности.

Невзирая на довольно высшую цена таковой мембраны, она является неподменным элементом для обеспечения высочайшей степени плотности кровли либо стенок в доме. к меню ↑

2 Технические свойства

Изоспан АМ имеет ряд уникальных преимуществ, посреди которых в особенности выделяются такие характеристики, как:

  • Высочайший уровень механической прочности на продавливание и разрыв;
  • Экологичность;
  • Высочайший уровень пожаробезопасности;
  • Технологичность;
  • Легкость при проведении монтажных работ как и при утеплении фундамента на винтообразных сваях.

Изоспан АМ

Продукция делает действенный паробарьер во время монтажа крыш, цокольных и чердачных помещений. Изделие приводит к компенсации различия меж отапливаемыми и не отапливаемыми помещениями.

Плотность материала может составлять 110 гр на 1 кв. метр, при значении параметра ширины рулона в 140 см и длине в 50 метров.

Не считая того Изоспан отличается высочайшей степенью стойкости к уф-излучению. Материал можно укладывать в случаях утепления кровли, внешних и внутренних стенок и перекрытий.

В ряд случаев изделие настилается прямо на слой теплоизолятора с внутренней стороны строения. Гидроизоляция составляет комбинацию с другим слоями, и таковой пирог будет состоять из последующих частей:

  1. Кровельное покрытие.
  2. Изоспан АМ.
  3. Контррейка для креплений и вентилируемых зазоров.
  4. Изоспан В.
  5. Стропильные ноги.
  6. Внутренняя отделка помещений.

Такая гидроизоляция содействует избеганию попадания воды и волокнистых частей утеплительного слоя вовнутрь жилых комнат. к меню ↑

2.1 Отзывы о продукции

Как уже упоминалось выше, отзывы о представленной водоизоляционной мембране в большинстве собственном положительные.

Петр, 50 лет, Омск:

У нас здесь зимы в главном прохладные, поэтому каждый утепляет свое жилье как может. Я живу в личном доме и для гидроизоляции теплоизолятора в стенках использовал Изоспан АМ. Тепло не выходит наружу, материал хороший рекомендую его всем сейчас. Осталось выполнить утепление свайного фундамента снаружи.

Как верно уложить Изоспан

Дмитрий, 54 лет, Москва:

Решил дополнительно утеплить балкон, особо не вникал в сущность технологии, но позже сосед-строитель порекомендовал кроме слоя теплоизолятора сделать гидроизоляцию. С этой целью я купил Изоспан АМ из-за его универсального набора свойств и не прогадал. Влага не проходит к утеплительному слою и остается на мембране, Неплохой материал.

к меню ↑

2.2 Аннотация по применению

Гидроизоляция должна устанавливаться хоть какой стороной, но в согласовании с советами производителя. Реальная аннотация по установке клеветает наличие особых инструментов и средств для крепежного элемента. Здесь не обойтись без:

  • Шурупов;
  • Древесных реек;
  • Строительного степлера;
  • Железного профиля;
  • Ножниц для разрезки материала;
  • Строительного скотча;
  • Расчетного количества пароизоляционной мембраны.

При осуществлении монтажных работ все нужные материалы прикрепляются к внутренней поверхности стенок помещения либо кровли.

Установка пароизоляционного слоя может осуществляться с 2-ух сторон исключительно в случае падения внешней температуры до -25 градусов, либо тогда, когда показатель толщины стенок недостаточен для обеспечения полной защиты.

Установка двухслойной мембраны Изоспан АМ

Крепление водоизоляционного слоя может быть только с помощью строительного степлера в этом случае, когда он размещается повдоль стенок.

Каждый новый лист настилается внахлест до 15 см. Те соединения, которые будут образованны в процессе монтажа, должны наклеиться строительным скотчем.

Принципиально смотреть за тем, чтоб материал не очень был натянут, и на его поверхности не наблюдалось видимых изъянов.

После того, как установка пароизоляционного слоя будет закончен, можно произвести крепление при помощи древесных либо пластмассовых реек, которые крепятся к поверхности стенки либо стропильной конструкции гвоздями. Все рейки прибиваются с размером шага, равным 30 сантиметрам.

После чего делается укладка материалов, формирующих теплоизоляционное покрытие. Сочетание Изоспана и реек приводит к созданию маленького вентиляционного зазора для того, чтоб влага с поверхности испарялась просто и стремительно.

Если будет осуществляться пароизоляция, которая имеет вид листов, то вначале на поверхности должен быть укреплен особый каркас, который может быть сделан из железного либо древесного профиля. Прикручен к стенке он может быть при помощи шурупов.

Готовый паробарьер крепится к сформированному каркасу, при этом все имеющиеся соединения дополнительно проклеиваются склейкой лентой.

Установка Изоспана

Если крепление Изоспана происходит с внешней стороны, к примеру, при разработке вентилируемого фасада, то материал может быть применен дважды.

Поначалу до утепления, а позже после того, как завершится укладка теплоизолятора. В итоге будет сформирована действенная трехслойная система. к меню ↑

2.3 Обзор параметров Изоспана АМ (видео)


Новости по теме

Изоляция