Уборка квартир после ремонта Оценить уборку по фото. Загрузите фотографии помещения, в котором необходимо провести уборку, кратко опишите задачу и отправьте нам. Наш специалист оценит стоимость уборки и свяжется с вами по указанным данным.

f7347652

Бурение скважины на участке

Фактически на каждом участке можно повстречать скважину. Без воды на участке трудно обходиться. Её употребляют в хозяйственных целях, для полива огорода и сада, для питьевых целей. До того как бурить скважину, необходимо пристально изучить участок и провести предварительные работы, выяснить, тут можно бурить скважину, либо лучше этого не делать.

1 Как приготовиться к бурению скважины

Для начала нужно избрать место, где будет находиться скважина. Для этого заказывают проведение геодезических работ. Даже если они уже проводились ранее, даже за куцее время состояние участка могло поменяться.

Основная задачка геодезических работ – установления уровня залегания грунтовых вод. Необходимо найти, на какой глубине находится вода, и в каком конкретно месте она поближе всего к поверхности. Конкретно в этом самом месте и необходимо бурить скважину.

Кром этого, глубина скважины,  вид оборудования и технологии бурения находится в зависимости от свойства и типа земли. К примеру, если грунт плотный и твёрдый, необходимо намного больше времени и сил, чтоб пробурить скважину. Если земля мягенькая, пригодится совершенно другое оборудование. Если почва очень рыхловатая, это может вызвать обвал, из-за которого будет проблематично сформировать скважину. В этом случае необходимо использовать уже совершенно другие технологии.

Естественно, лучше заказать проф бурение. Спецы сами проведут подготовку, сами доставят нужное оборудование и выполнят все работы. Но, время от времени скважину можно сделать без помощи других.

Необходимо держать в голове о том, что скважины бывают различные. Маленькую скважину глубиной до 10 метров можно сделать самому, но стоит приготовиться к нехорошему качеству воды, которую нельзя будет пить. Скважину глубиной от 15 до 50 метров сделать самому намного труднее. Вода будет намного чище, но не всегда она будет применимая для питья.

Самой высококачественной является артезианская скважина. Вода в этом случае будет незапятнанная, холодная и нужная. Глубина скважины должна быть как минимум 100 м. время от времени глубина может достигать 350 метров. В этом случае бурение скважины проводится при помощи проф оборудования. Это непростая работа, и без помощи профессионалов не обойтись. Не считая этого, проводить такую работу может быть опасно.


Новости по теме

Изоляция